Наши успехи на форуме «Музеи Беларуси-2019»

ГУК «Калинковичский краеведческий музей на IV Национальном форуме «Музеи Беларуси-2019» в Бресте представил экспозицию «Калинковичско-Мозырская операция».

В экспозиции на стендах и экране размещались фото и видеодокументальные материалы о Калинковичско-Мозырской наступательной операции января-февраля 1944 года.

Видеоматериал был представлен хроникой военного периода, мемориальными комплексами погибшим за освобождение Калинковичского района. Предметный ряд состоял из экспонатов периода Великой Отечественной войны. Также был представлен стенд «Письмо Солдату Победителю», на котором посетители музея, гости форума и судьи оставили памятные записи.

Представленная экспозиция была отмечена жюри. ГУК «Калинковичский краеведческий музей» награжден дипломом «За лучшее представление музея на экспозиции форума»!!!